Banco do Brasil e Caixa já têm delegação para os Congressos Nacionais



No sábado, 04 de maio,em seus respectivos Encontros Estaduais,empregados da Caixa e do Banco do Brasil escolheram seusrepresentantes ao29º Congresso Nacional de Empregados da Caixa (CONECEF) e24º Congresso Nacional de Funcionários do BB. Os encontros ocorrem simultaneamente nos dias 17, 18 e 19 de maio, no Hotel Holiday Inn, em São Paulo.


A Fetrafi-RS fez as inscrições eletrônica de todos os delegados e delegadas junto à Contraf-CUT e o pagamento também já foi efetuado.

A Federação orienta que os sindicatos filiados entrem em contato com as agências dos participantes para informar que eles se ausentarão na sexta-feira, dia 17, para participar dos congressos. A Contraf-CUT irá encaminhar as liberações do delegados na segunda-feira, 20 de maio.

 

Confira a nominata das delegações:

CAIXA

Delegado Nato (CEE/Caixa)

1. Rachel de Araújo Weber – Porto Alegre

Delegados da ativa

1. Diva Maria Fernandes – Porto Alegre
2. Arivane do Carmo Colombo – Porto Alegre
3. Jaqueline Martins Leal Gomes – Litoral Norte/RS
4. Iloci Silvia Doebber – Passo Fundo
5. Marcos Dirceu Bugs – Novo Hamburgo
6. Guaracy Padilla Gonçalves – Porto Alegre
7. Maristela da Rocha – Porto Alegre
8. Maria Francelina Maier Dias – Porto Alegre
9. Jorge Luiz Brizola Tavares – Porto Alegre
10. Tiago Vasconcellos Pedroso – Porto Alegre
11. Volmar da Rocha Delgado – Porto Alegre
12. Valdemar Winkler – Porto Alegre
13. João Marcelo Martins Nunes – Vale do Paranhana
14. Marcello Husek Carrión – Santa Maria
15. Claudia dos Santos – Porto Alegre
16. Francisco de Assis Kuhn Magalhães – Porto Alegre
17. Simoni Fernandes Medeiros – Porto Alegre
18. Cássio Alexandre Pires – Rio Pardo
19. Suzana Machado Ritter – Cruz Alta
20. Fernando Dias da Rosa – Porto Alegre
21. Julio César Jardim Pereira – Porto Alegre
22. Leandro Leal Ladeira – Pelotas

Delegados Aposentados

1. Maria Eugênia Estima – Porto Alegre
2. Lia Terezinha Greco – Porto Alegre
3. Adenir de Lourdes Severo de Souza – Porto Alegre
4. Cláudio Morais Soares – Porto Alegre
5. Carlos Alberto Goes – Porto Alegre
6. Devanir Camargo da Silva – Porto Alegre
7. Everton Araújo Pires – Porto Alegre

8. Darci da Silva Almeida – Porto Alegre
9. Ricardo Luis da Rocha Christino – Porto Alegre
10. Ana Vanessa Martins – Porto Alegre
11. Carmen Rejane Ramos – Litoral Norte/RS
12. Cleonice Teresinha Frasson Domingues – Santa Maria

 

Observadores:

1. Claudiomiro dos Santos – Porto Alegre
2. Gilmar Cabral Aguirre – Porto Alegre
3. Marcos Leite de Matos Todt – Porto Alegre

BANCO DO BRASIL

Delegado Nato (CE/BB)

1. Julio Cesar Soares Vivian

Delegados Eleitos

1. Léo Backes – Ijuí
2. Jorge Cival Baptista Nunes – Passo Fundo
3. Luiza de Almeida Bezerra – Porto Alegre
4. Fernando Bernardi Barreto – Litoral Norte/RS
5. Maria Cristina Vieira dos Santos – Santa Maria
6. Mauro Rui Tellitu Cardenas – Porto Alegre
7. Flávio José Pastoriz – Porto Alegre
8. Marcelo Antonio Matos dos Santos – Rio Grande
9. Elsa Menezes – Porto Alegre
10. Ângela Marise Viapiana – Horizontina
11. Luiz André dos Santos Souza – Vale do Paranhana
12. Ronie Peterson – Santa Cruz do Sul
13. Rudimar LuizGerhard – Santa Cruz do Sul
14. Manoel Pereira de Almeida Neto – Santa Maria
15. Geise Severo Finger – Santa Maria
16. Ronaldo Zeni – Porto Alegre
17. Karen Simone D’Avila – Porto Alegre
18. Patrícia Lasch – Porto Alegre
19. Hernani Antonio de Oliveira Teixeira – Porto Alegre

20. Jeordana Pelisoli Benites –

Observador

1. Pedro Leonardo da Luz Loss – Porto Alegre

 

 

Fonte: Fetrafi-RS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

um + 2 =